Ереван:   +11 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

Стартовала познавательная кампания «Премьер-министр - ваш гид»

687
Пятница, 16 Августа, 2019 года, 12:05
Стартовала познавательная кампания «Премьер-министр - ваш гид»

По инициативе Комитета по туризму Министерства экономики Армении стартовала кампания «Премьер-министр - ваш гид».

Как сообщили в управлении информации и связей с общественностью Министерства экономики Армении, 14 августа премьер-министр Никол Пашинян принял группу туристов из Нидерландов и России, представив им туристическую привлекательность Еревана.

«При этом для более двух десятков туристов неожиданными были как маршрут посещений, так и сопровождающий гид. Группа в сопровождении премьер-министра совершила экскурсию на туристическом автобусе по маршруту, заранее составленному Комитетом по туризму.
Последней остановкой было здание правительства Армении, где в сопровождении премьер-министра группа ознакомилась с этим архитектурным сооружением.

Здесь же Фонд виноделов и виноградарей Армении специально для гостей организовал дегустацию армянских вин. По завершении прогулки премьер подарил гостям специальные презенты с ознакомительными материалами об Армении и сувенирами, в том числе специально изготовленные к этому поводу нагрудные значки с надписью «Ваш гид – премьер-министр».

По иогам акции будет создан рекламный ролик «Премьер-министр - ваш гид», который, получив широкое распространение, даст возможность повысить уровень информированности туристов об Армении и станет стимулом для иностранных туристов», - говорится в сообщении.