Ереван:   +5 °C
Сегодня:   Вторник, 19 Марта, 2024 года

Тигран Паскевичян: Если общественная структура, созданная Кочаряном и Саргсяном, не изменится, то почему тогда Кочарян в тюрьме, а Саргсян лишен власти

786
Вторник, 23 Июля, 2019 года, 13:30
Тигран Паскевичян: Если общественная структура, созданная Кочаряном и Саргсяном, не изменится, то почему тогда Кочарян в тюрьме, а Саргсян лишен власти

Если общественная структура, созданная Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном, не изменится, то почему тогда Кочарян в тюрьме, а Саргсян лишен власти? Если занимаются судьями, то почему не занимаются общественным вещателем? Об этом сегодня в ходе обсуждения на тему «Служит общественности?» сказал поэт, режиссер, сценарист Тигран Паскевичян.

Комментируя онлайн-диалог в социальной сети с председателем Совета общественной телерадиокомпании избран Ара Шириняном, Паскевичян отметил, что между ними нет никаких личных проблем.

«С Ара Шириняном никаких личных проблем быть не может. Он мой друг на протяжении 30 лет, мы с ним 24 года вместе работали. А с Маргаритой Григорян каких-либо проблем не может быть, поскольку до того, как я приступил к работе, мы с ней виделись всего пару раз. Я не был знаком с ней лично», - сказал Паскевичян.

Тигран Паскевичян отметил, что когда вступил в должность советника председателя Совета общественной телерадиокомпании Армении, он изучил систему и пришел к выводу, что изменения должны начаться с руководства.

«Изменения на Общественном телевидении нужно начинать сверху и сформировать руководящий состав на конкурсной основе. Но оно сегодня работает как во времена Кочаряна и Саргсяна. Общественное телевидение служит общественности на 0%», - заявил Паскевичян.

По его словам, телекомпания, «архитекторами» которой стали бывшие президенты, является «двуглавым» органом, один из которых – блок новостей – призван восхвалять власть, а другие – отвлекать внимание общества от существующих проблем.

«Общественное телевидение не должно бороться за рейтинг, а должно создавать рейтинг, используя общественные ресурсы», - сказал Паскевичян.