США ввели новые санкции против Ирана
![]() Американское министерство финансов ввело санкции в отношении Ирана. Об этом сообщает «The Voice of America» со ссылкой на главу министерства Стивена Мнучина. По данным издания, санкции ввели против нефтехимических предприятий Ирана. В частности, в отношении иранского холдинга Persian Gulf Petrochemical Industries Company, который обвиняется в финансировании Корпуса стражей исламской революции (КСИР), из-за атаки которого, по мнению Пентагона, пострадали два саудовских танкера, корабль ОАЭ и норвежский танкер на побережье ОАЭ. «Вводя санкции…, мы планируем отказать в финансировании ключевым игрокам нефтехимического сектора Ирана», — отметил Мнучин. Cанкции США против нефтехимических компаний Ирана показали, что заявления Вашингтона о готовности переговоров с Тегераном пустые, заявил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави. Он также назвал это нарушением принципов международного права, и отметил, что Вашингтон таким образом осуществляет экономический терроризм и продолжает враждебную политику против Ирана. |

ЦБ Ирана: США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
221Вчера, 23:40
Иран возобновил авиасообщение по всей территории страны
191Вчера, 21:53
На российских маркетплейсах запретили продавать бензин
40022.06.2026, 20:53
США выдали 60-дневную лицензию на торговлю иранской нефтью
42022.06.2026, 19:09
ОДКБ не имеет механизма воздержания от финансирования, заявили в МИД
34422.06.2026, 18:23
Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
31721.06.2026, 12:17
