Ереван:   +5 °C
Сегодня:   Вторник, 19 Марта, 2024 года

Анна Акопян ответила на провокационный вопрос азербайджанского журналиста

1080
Пятница, 24 Мая, 2019 года, 13:00
Анна Акопян ответила на провокационный вопрос азербайджанского журналиста

Супруга премьер-министра Армении Анна Акопян на XVI Евразийском медиафоруме в Алматы ответила на вопрос азербайджанского журналиста о нагорно-карабахском конфликте.

Журналист спросил, почему премьер-минитср Армении отправил сына служить в Арцах, который на международном уровне не признан частью Армении. На этом модератор прервал его, попросив ограничиться вопросом, а не делать заявления. «Я не хочу вдаваться в детали и политику, я здесь— как женщина и мать и моя речь – женщины и матери. Война еще не закончилась, поэтому мой сын служит в армии Нагорного Карабаха»,- сказала Анна Акопян.

Она призвала к урегулированию конфликта за столом переговоров и к приложению всевозможных усилий во избежание эскалации, уносящей жизни. А также напомнила, что в в апреле 2016 года именно Азербайджан развязал войну, в результате которой погибли сотни молодых людей с обеих сторон. Подчеркнув враждебные послания и выступления Ильхама Алиева, жена премьер-министра отметила, что «прекратить ненавидеть друг друга сложно, но не невозможно».