Ереван:   +5 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

Петр Порошенко: Надеюсь у Пашиняна все получится

1090
Понедельник, 15 Апреля, 2019 года, 12:00
Петр Порошенко: Надеюсь у Пашиняна все получится

В первую очередь, хочу передать привет Николу Пашиняну, — сказал президент Украины Петр Порошенко сегодня, отвечая на вопрос журналистов.

«Мы уже неоднократно встречались на международных форумах. Я хочу подчеркнуть, что программа реформ нового премьера Армении имеет полную поддержку президента Украины. Я убежден, что наши отношения имеют большой потенциал, мы, в первую очередь, видим наше сотрудничество в экономической сфере, в сфере контактов между людьми, в сфере культурного сотрудничества. Я искренне желаю, чтобы у господина Пашиняна все получилось».

Отвечая на вопрос про армянскую диаспору, Порошенко отметил, что твердо убежден, что украинские граждане армянского происхождения чувствуют себя в Украине точно как дома.

«Мы с большим уважением относимся ко всем национальным меньшинствам, защищаем права национальных меньшинств. И я твердо убежден, что реализация прав армянского народа в Украине находится под защитой президента Порошенко», — заявил он.

Как сообщалось ранее, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, отвечая на вопрос корреспондентов программы «Новости» Первого канала Общественного телевидения Армении о том, приедет ли он в Ереван в случае избрания. У нас прекрасные отношения с Арменией и будут продолжатся — сказал кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский.