Послом Саудовской Аравии в США впервые назначили женщину
9464
Воскресенье, 24 Февраля, 2019 года, 16:40
![]() Король Саудовской Аравии Салман бин Абдель Азиз Аль Сауд назначил принцессу Риму бин Бандар бин Султан на пост посла в США. Об этом сообщает агентство SPA со ссылкой на королевский указ. Принцесса Рима заменила на этой должности сына саудовского короля Халеда бин Салмана. Он занимал пост с апреля 2017 года. Согласно королевскому указу, его назначили заместителем министра обороны в чине министра. Рима бин Бандар получила высшее образование в США. Работала советником в офисе наследного принца и заместителем министра планирования и развития Генеральной федерации спорта. В 2014 году вошла в список 200 самых влиятельных женщин в арабском мире по версии журнала Forbes. |

Никол Пашинян направил поздравительное послание Владимиру Путину по случаю Дня России
52212.06.2026, 13:27
МИД Турции выразил удовлетворение
58708.06.2026, 19:16
Состоялся телефонный разговор Никола Пашиняна и Реджепа Тайипа Эрдогана
46703.06.2026, 10:17
Кремль: Путин и Пашинян по телефону обсудили итоги заседания ВЭЕС в Астане
52501.06.2026, 13:53
Переговоры по Украине и возможность ЕС "задушить" армянские товары. Заявления Пескова
65527.05.2026, 20:09
Шойгу: партнерство с Россией помогло нарастить ВВП Армении на 40 процентов
61520.05.2026, 19:58
