Ереван:   +16 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

Баку призывает Пашиняна не обострять ситуацию

1034
Среда, 13 Февраля, 2019 года, 16:00
Баку призывает Пашиняна не обострять ситуацию

Официальный Баку отреагировал на последние заявления премьер-министра Армении по карабахской проблеме, призвав Никола Пашиняна не обострять ситуацию и создать предпосылки для мирного процесса.

«С одной стороны, Пашинян заявляет о важности создания мирных условий для урегулирования конфликта, с другой, пытается изменить формат переговорного процесса, пытается обвинить Азербайджан в «агрессивной риторике», якобы Баку готовит население не к миру, а к войне», - заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева, утверждая, что эта позиция вызывает недоумение.

«Азербайджан поощряет пользу и развитие, которое принесет региону урегулирование конфликта. Чем раньше премьер-министр Армении поймет истину о том, какую пользу принесет региону и конкретно его стране урегулирование конфликта, тем раньше он сможет реализовать обещанную населению Армении «экономическую революцию»», - заявила представитель МИД Азербайджана.

Баку утверждает, что озвученные до сих пор руководством Армении заявления вызывают больше вопросов, нежели способствуют мирному урегулированию проблемы.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян вчера в Национальном собрании говорил о необходимости полноценного участия Карабаха в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта, заверив, что видит «очень конкретные способы и методы» для этого.