Ереван:   +14 °C
Сегодня:   Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Путин пригрозил странам с «агрессивной риторикой» новейшим оружием

1440
Вторник, 18 Декабря, 2018 года, 16:50
Путин пригрозил странам с «агрессивной риторикой» новейшим оружием

Укрепление обороноспособности российского государства, защита от внешних угроз остаются ключевыми задачами, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии Минобороны, обращаясь к офицерам, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что речь идет об «исключительной жизненной важности», которую хорошо понимают власти всех уровней и жители страны.

Также на заседании глава российского государства заявил, что новейшее российское оружие защитит страну от агрессии и обеспечит стабильность в мире на десятилетия.

"Это оружие кратно, именно кратно увеличивает потенциал армии и флота, тем самым надежно и безусловно обеспечивает безопасность России на ближайшие десятилетия, укрепляет баланс сил, а значит, стабильность в мире. Наши новые системы, надеюсь, заставят задуматься тех, кто привык к милитаристской и агрессивной риторике", - сказал Путин.

Он отметил, что испытания новой российской межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Сармат" прошли успешно. "Серьезные, прорывные шаги сделаны в развитии новейшего, не имеющего аналогов в мире оружия, о котором я говорил в послании Федеральному собранию в марте этого года. Имею в виду начало серийного производства ракетного комплекса "Авангард" и успешные испытания "Сармата", - сказал Путин.

Также он напомнил о том, что в России начал нести опытно-боевое дежурство гиперзвуковой авиакомплекс "Кинжал", также была проведена отработка практического применения боевых лазерных комплексов "Пересвет".