Ереван:   +14 °C
Сегодня:   Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Никол Пашинян представил главные задачи на предстоящий период

1128
Четверг, 13 Декабря, 2018 года, 11:25
Никол Пашинян представил главные задачи на предстоящий период

В контексте экономической революции важно поощрять инвестиции. Об этом заявил сегодня во время заседания правительства и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, представив главные задачи на предстоящий период.

«Есть большой интерес к Армении, который будет и дальше расти. Я хочу привлечь внимание всех государственных должностных лиц. Мое прямое поручение вам следующее: необходимо создать все условия для потенциальных инвесторов, при этом не создавая для них препятствий», - сказал Пашинян. По словам и.о. премьер-министра, следующей важной задачей является повышение боеготовности Вооруженных Сил.

«В ближайшие 5 лет мы должны будем инвестировать 2,5 миллиарда долларов в развитие Вооруженных Сил и приложить серьезные усилия для поиска этих средств», - отметил Пашинян.

Следующей задачей, по словам Никола Пашиняна, является проведение реформ в области образования и здравоохранения. И.о. премьер-министра коснулся также вопроса о социальном обеспечении граждан. «У нас есть мандат гражданина Армении для решения проблемы ликвидации крайней нищеты в стране», - сказал он.