Ереван:   +13 °C
Сегодня:   Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Кандидат в послы США в Азербайджане готов способствовать решению карабахского конфликта

1911
Суббота, 06 Октября, 2018 года, 13:20
Кандидат в послы США в Азербайджане готов способствовать решению карабахского конфликта

Кандидат в послы США в Азербайджане Эрл Литценбергер обещает приложить усилия в достижении урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Как сообщает Turan со ссылкой на источник в Сенате, комитет по иностранным делам Сената США готов поддержать Эрла Литценбергера на посту посла в Азербайджане. B ходе слушаний 4 октября Литценбергеру были заданы вопросы об ухудшении прав человека в Азербайджане и сотрудничестве Баку по вопросам безопасности с Bашингтоном.

«Нет более высокого приоритета для безопасного и процветающего будущего Южного Кавказа, чем мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, США продолжают работать со всеми сторонами для достижения мирных, долгосрочных переговоров по урегулирование конфликта на основе принципов Устава ООН и Хельсинкского Заключительного акта, включая неиспользование силы или угрозы силы, территориальной целостности и равных прав и самоопределение народов. Если мое назначение будет утверждено, я поддержу обязательства администрации для достижения этой цели», - заявил Литценбергер.