Ереван:   +4 °C
Сегодня:   Пятница, 19 Декабря, 2025 года

Постпред Британии в ООН: «Минобороны РФ бесстыдно лжет»

3547
Пятница, 13 Апреля, 2018 года, 22:00
Постпред Британии в ООН: «Минобороны РФ бесстыдно лжет»

Британия не причастна к атакам с использованием химического оружия в сирийской Думе, заявила постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс, передает Reuters.

«Это абсурдная, бесстыдная ложь, это наихудшая из фейковых новостей, которую мы когда-либо получали от российской машины пропаганды», — сказала Пирс.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что провокация с использованием химического оружия в Сирии была осуществлена при давлении со стороны Великобритании.

«Нам достоверно известно, что с 3 по 6 апреля на представителей «Белых касок» оказывалось мощное давление именно из Лондона для скорейшего осуществления готовившейся заранее провокации. «Белым каскам» указывалось, что именно с 3 по 6 апреля боевиками «Джейш аль-Ислам» будет проведена серия мощных артиллерийских обстрелов Дамаска», — заявлял Конашенков.