Ереван:   +7 °C
Сегодня:   Четверг, 28 Марта, 2024 года

Государственный симфонический оркестр Армении представит армянское композиторское искусство в Гамбурге

2987
Понедельник, 26 Марта, 2018 года, 23:25
Государственный симфонический оркестр Армении представит армянское композиторское искусство в Гамбурге

28-го марта состоится концерт Государственного симфонического оркестра Армении в Германии, в Большом зале Эльбской филармонии (Elbphilharmonie), которая считается самым грандиозным культурным проектом века . Гамбург-город, где родился выдающийся немецкий композитор, пианист, дирижер 19-го века Иоганнес Брамс. Здесь поистине ценят и осознают значение высококлассной музыки. Здесь считается обычным принимать и слушать наилучших музыкантов мира. И не случайно, что билеты гамбурского концерта Государственного симфонического оркестра Армении были полностью проданы уже в ноябре 2017-ого года.

Во время гамбурского концерта симфонический оркестр представит публике армянское композиторское искусство под управлением дирижера Сергея Смбатяна. Прозвучат Симфония N2 Арама Хачатуряна ''Симфония с колоколом'' и Kонцерт N4 для виолончели Эдуарда Айрапетяна. Солист -Нарек Ахназарян. Kонцерт N4 для виолончели Эдуарда Айрапетяна будет мировой премьерой.

По словам композитора Эдуарда Айрапетяна, симфонический оркестр Армении очень часто выступает с произведениями современных армянских композиторов как в Армении, так и за ее пределами. ''У нас очень гармоничное сотрудничество с симфоническим оркестром. Он полносьтю чувствует мои эстетические представления, а это очень важно. Оркестр всегда исполняет мои произведения с большой готовностью. В коллективе царит очень позитивная атмосфера. Во время совместой работы ты можешь спокойно работать и полностью выражать свои желания. ''-отметил Эдуард Айрапетян.

Композитор Эдуард Айрапетян свой Kонцерт N4 для виолончели написал в 2017-ом году для Нарека Ахназаряна. ''Написать для солиста-это означает полностью отобразить его музыкальный портрет, представить его и его действия на сцене, проникнуть в глубину его ощущений. Для меня большая честь, ответственность и счастье, что мировая премьера Концерта состоится именно в Германии- в Гамбурге'',- отметил Эдуард Айрапетян.