Великобритания приступила к отъему денег у российских олигархов
![]() Власти Соединенного Королевства на основании недавно принятого закона "О криминальных финансах" начинают "чистку рядов" обосновавшихся на своей территории иностранцев. Под удар попали не только видные бизнесмены, но и российские высокопоставленные чиновники. Сразу после публикации "кремлевского доклада" заместитель министра внутренних дел Британии Бен Уоллес честно предупредил владельцев нечестно заработанных капиталов: "готовьтесь к худшему" и, не откладывая дело в долгий ящик, преступил к работе. Британские власти присоединились к облаве на российских богачей, облюбовавших Лондон, передает "Колокол России". Как заявил в комментариях изданию "Таймс" замминистра внутренних дел Бен Уоллес, уже определены десятки лиц, которым в самое ближайшее время будет предложено объяснить происхождение денег, потраченных на покупку активов в Британии. Полицейский чиновник подчеркнул: речь идет о людях, связанных с российским государством, выводящих деньги из России с помощью фирм-прокладок через западные банки. Уоллес добавил: "Правительство придерживается той точки зрения, что мы осведомлены об их замыслах, и мы не собираемся допускать, чтобы это происходило и дальше". |

ЦБ Ирана: США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
221Вчера, 23:40
Иран возобновил авиасообщение по всей территории страны
191Вчера, 21:53
На российских маркетплейсах запретили продавать бензин
40022.06.2026, 20:53
США выдали 60-дневную лицензию на торговлю иранской нефтью
42022.06.2026, 19:09
ОДКБ не имеет механизма воздержания от финансирования, заявили в МИД
34422.06.2026, 18:23
Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
31721.06.2026, 12:17
