Европа может столкнуться с газовым кризисом, считают в «Газпроме»
![]() Уже в 2019 году Россия может значительно увеличить свою долю на газовом рынке Европы. Об этом заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев. По его мнению, увеличение доли нашей страны составит до 40 %, передаёт агентство Reuters. При этом Медведев напомнил, что некоторые аналитики считают, что Европа вскоре столкнется с газовым кризисом и резким ростом цен на голубое топливо. Он убеждён, что Европа совершила ошибку, когда решила, что ей не понадобится много дополнительного газа, а если он все-таки понадобится, то его можно будет получить из источников вне России. Зампред правления «Газпрома» также считает, что поставки газа из США останутся «скромными, дорогими и в основном пойдут в Азию». Между тем Россия, по его мнению, в состоянии поставить необходимые Европе объемы газа, несмотря на увеличение экспорта топлива в Китай. |

ЦБ Ирана: США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
221Вчера, 23:40
Иран возобновил авиасообщение по всей территории страны
191Вчера, 21:53
На российских маркетплейсах запретили продавать бензин
40022.06.2026, 20:53
США выдали 60-дневную лицензию на торговлю иранской нефтью
42022.06.2026, 19:09
ОДКБ не имеет механизма воздержания от финансирования, заявили в МИД
34422.06.2026, 18:23
Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
31721.06.2026, 12:17
