Այսօր`   Ուրբաթ, 17 մայիսի, 2024 թ.
Ադրբեջանի ԱԳՆ-ն բողոքի նոտա է հղել ՌԴ-ին կառավարական կայքում Լեռնային Ղարաբաղի Հանրապետություն եզրույթն օգտագործելու համար
Շաբաթ, 04 սեպտեմբերի, 2021 թ., 19:24
Ադրբեջանի արտաքին գործերի նախարարությունը բողոքի նոտա է հղել Ռուսաստանին՝ երկրի կառավարության միասնական տեղեկատվական համակարգի կայքում Լեռնային Ղարաբաղի Հանրապետություն եզրույթը օգտագործելու համար: Այս մասին հայտնում են ադրբեջանական լրատվամիջոցները:
Ադրբեջանական կայքերը նշում են, որ ռուսական կողմը դա բացատրել է «որպես տեխնիկական վրիպակ», սակայն այն մինչ այժմ չի վերացվել:

Нота протеста – за использование термина «Нагорно-Карабахская Республика» на сайте правительства РФ
Министерство иностранных дел Азербайджана направило в Министерство иностранных дел Российской Федерации ноту протеста в связи с использованием термина «Нагорно-Карабахская Республика» на правительственном сайте.
Օб этом сообщили азербайджанские СМИ.
На азербайджанских сайтах отмечается, что российская сторона объяснила это «технической ошибкой», но до сих пор она не устранена.
В Управлении закупок Единой информационной системы Правительства РФ заявка Минобороны РФ на организацию казарменно-жилищного фонда для военных поселений, расположенных в Нагорном Карабахе, на оказание комплексных услуг, была опубликована следующая формулировка. «Для организации казарменно-жилищного фонда военных поселений, расположенных на территории Нагорно-Карабахской Республики, для оказания комплексных услуг».