Ռուսաստանում մեկ օրում գրանցվել է վարակի 9 974 նոր դեպք
Վերջին մեկ օրում Ռուսաստանի 83 շրջաններում գրանցվել է կորոնավիրուսով վարակվածության 9 974 նոր դեպք (+4․1%)։ Հաստատված դեպքերի ընդհանուր թիվը հասել է 252 245-ի։ Մոսկվայում կորոնավիրուսային վարակի դեպքերի թիվն ավելացել է 4 712-ով(+3․7%)՝ հասնելով 130 716-ի․ նոր դեպքեր են հայտնաբերվել նաև Մերձմոսկվայում՝ 918 դեպք, Սանկտ Պետերբուրգում՝ 460 դեպք, Նիժնի Նովգորոդի շրջանում՝ 238 դեպք, Իվանովսկի մարզում՝ 102 դեպք, Տուլայի մարզում՝ 89 դեպք և Դաղստանում՝ 98 դեպք: Ըստ շտաբի տվյալների՝ ապաքինվածների ցուցանիշը նախօրեին ավելացել է 5 527-ով, ընդհանուր՝ 53 530։ Ապաքինվածները կազմում եմ վարակակիրների 21%-ը։
Նախօրեին մահացել է 93 մարդ, ընդհանուր՝ 2 305։ Նոր դեպքերի 40,6%-ի մոտ (4 049 մարդ) չի եղել հիվանդության ախտանիշները։

В России число зараженных увеличилось на 9 974
Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за сутки на 9 974, до 252 245, сообщили журналистам в четверг в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.
По данным штаба, суточный рост снизился с 4,3% до рекордно низких 4,1%.
Новые 4 712 случаев заражения коронавирусом зафиксированы в Москве, где всего выявлено 130 716 случаев. Суточный рост в столице составил 3,7% против 3,9% днем ранее. Новые случаи также выявлены в 83 регионах России: 918 подтверждено в Московской области, 460 - в Санкт-Петербурге, 238 - в Нижегородской области, 102 - в Ивановской области, 98 - в Тульской области и 98 - в Республике Дагестан.
Число выздоровевших пациентов с коронавирусом в России за сутки возросло на 5 527 и достигло 53 530. Доля вылечившихся в стране превысила 21%.
Умерли за сутки еще 93 человека, общее число жертв заболевания составило 2 305.
Как отметили в оперативном штабе, в 40,6% новых выявленных случаев заражения у инфицированных не оказалось симптомов болезни, это 4 049 человек.