Կոպենհագենում ոստիկանության շենքի մոտ պայթյուն է որոտացել
Այսօր Դանիայի մայրաքաղաքում Նորեբրոյի շրջանում, Հերմոդսգրադե (Hermodsgade) փողոցի վրա գտնվող ոստիկանության բաժանմունքի շենքի մոտ պայթյուն է որոտացել։ Այս մասին հայտնում է ոստիկանությունը Twitter-ի իր էջում։
Այս շրջանը հայտնի է ուսանողների և ստեղծագործ երիտասարդների շրջանում։ Կոպենհագենի ոստիկանությունը տեղեկացնում է, որ վիրավորներ չկան։
Կոպենհագենի առաջատար Berlingske պարբերականը, հրապարակել է լուսանկարներ, որտեղ երևում են կոտրված պատուհաններ և ապակյա դռներ:
Երեքշաբթի օրը պայթյուն էր որոտացել Կոպենհագենի հարկային գրասենյակում: Շենքը կրել էր զգալի նյութական վնաս: Պայթյունի ալիքը վնասել էր պատուհանները ու դռները:

В Копенгагене у здания полиции прогремел взрыв
В ночь на субботу у здания полицейского участка в районе Норребро датской столицы, популярного среди студентов и креативной молодёжи, произошел взрыв, пострадавших нет, сообщает полиция Копенгагена.
"Произошел взрыв поблизости от полицейского участка на улице Хермодсгаде (Hermodsgade). Никто не пострадал", - говорится в сообщении полиции в сети микроблогов Twitter, размещённом в 5.26 утра (6.26 мск) субботы.
Ведущая газета Копенгагена Berlingske опубликовала фотографии, на которых видны разбитые окна и стеклянные двери.
Во вторник произошел взрыв у здания главного офиса налоговой инспекции в Копенгагене. Нанесен значительный материальный ущерб. Взрывной волной выбило окна и двери. В тот момент в здании находилось только два человека, никто из них не пострадал. Проводится расследование.