Ի՞նչ է անելու Վլադիմիր Պուտինը 2024-ից հետո. մեկնաբանում է ՌԴ նախագահը
Ռուսաստանի Դաշնության ղեկավար Վլադիմիր Պուտինը Corriere della Sera իտալական թերթին տված հարցազրույցում պատասխանել է հարցին, թե 2024 թվականից հետո կմնա՞ քաղաքականությունում, թե՝ ոչ (նախագահի լիազորությունները դադարելու են 2024 թվականի մայիսի 7-ին,-հեղ.):
«Դրա մասին դեռ վաղ է խոսել: Առջևում դեռ 5 տարվա գերլարված աշխատանք է սպասվում: Եվ նման արագ դինամիկայի պարագայում, որին մենք հիմա հետևում ենք աշխարհում, դժվար է հետևություններ անել»,-հայտարարել է Պուտինը:
Ավելի վաղ, Financial Times-ին տված հարցազրույցում, Պուտինը հայտարարել էր, որ մտածում է 2000 թվականից իրեն փոխարինողի մասին:
Նրա խոսքով՝ ժամանակի ընթացքում երկրում իրավիճակներ են փոխվում, ինչի արդյունքում փոխվում են նաև պահանջները հնարավոր թեկնածուների նկատմամբ, բայց արդյունքում որոշում պետք է կայացնի ռուս ժողովուրդը։

Путин ответил на вопрос о своих планах после 2024 года
Российский лидер Владимир Путин назвал преждевременным вопрос корреспондента итальянской газеты Corriere della Sera о том, планирует ли он остаться в политике после 2024 года.
Текст интервью опубликован на сайте Кремля.
«Об этом пока рано говорить. Впереди ещё пять лет напряжённой работы. И при такой стремительной динамике, которую мы сейчас наблюдаем в мире, трудно делать прогнозы», — заявил российский лидер.
Путин при этом подчеркнул, что ему «есть чем заняться» в настоящее время на своём посту.
Он также отметил, что не все планы по развитию страны оперативно выполняются, но это связано с масштабом поставленных задач.
«Возникают и непредвиденные препятствия, сложности, шероховатости. Но это общая проблема для всех стран. И это понятно: слишком масштабные задачи стоят сегодня перед всеми нами, в том числе перед Россией», — заявил российский президент.
Ранее в интервью Financial Times Путин заявил, что думает о преемнике с 2000 года.
По его словам, со временем меняется ситуация в стране и требования к возможным кандидатам, но в итоге решение в любом случае должны принять сами россияне.