Մեքսիկայում խողովակատարի պայթյունի հետևանքով զոհերի թիվը հասել է 79-ի. թույլ նյարդեր ունեցողներն՝ չդիտել. (տեսանյութ)
Կիրակի, 20 հունվարի, 2019 թ., 20:20
Մեքսիակայում գազի պայթյունի հետևանքով զոհերի թիվը հասել է 79-ի, այս մասին հայտնում է El Universal լրատվականը: Եվս 81 մարդ վիրավոր է, նրանցից 66-ը դեռևս գտնվում է հիվանդանոցներում:
Հիշեցնենք, որ հունվարի 18-ին Մեքսիկայի Իդալգո նահանգում պայթյուն էր տեղի ունեցել այն ժամանակ, երբ մոտ 350 տեղաբնակներ կատելոկներով մոտեցել էին Տուսպան-Տուլա խողովակատարի վնասված հատվածին ու սկսել գողանալ վառելիքը:

При взрыве на трубопроводе в Мексике погибли почти 80 человек
Число жертв взрыва на трубопроводе в Мексике возросло до 79, сообщило издание Univision со ссылкой на министра здравоохранения страны Хорхе Алькосера.
Еще 81 человек ранен, 66 из них все еще находятся в больницах. Мощный взрыв и пожар произошли в пятницу вечером на крупном трубопроводе Туспан — Тула в мексиканском штате Идальго в момент, когда сотни людей воровали топливо.
Мексиканская государственная нефтяная компания Pemex официально подтвердила, что взрыв на трубопроводе в штате Идальго стал результатом незаконной врезки. Люди пришли к месту утечки или намеренной врезки с канистрами и бидонами и наполняли их, когда случился взрыв.