Ադրբեջանի խորհրդարանը մեկնաբանել է ՀՀ ԱԺ արտահերթ ընտրությունները
Ադրբեջանի Միլի մեջլիսի (խորհրդարան) պատգամավոր Այդին Միրզազադեն ՀՀ ԱԺ արտահերթ ընտրությունները «հակաժողովրդավարական» և «ոչ թափանցիկ» է անվանել:
Նրա խոսքով՝ արտահերթ ընտրություններին ընտրողների 48,63%-ի մասնակցության «պատճառը պարզ է, քանի որ 2,6 միլիոն մարդ բացակայում է երկրից»:
«Հայաստանի նախկին իշխանությունների վարած քաղաքականությունը հանգեցրեց նրան, որ բնակչությունը ցրվեց ողջ աշխարհով՝ լավ կյանքի փնտրտուքներով: Եվ նրանք, ովքեր մնացել են Հայաստանում, կորցրել են իշխանության նկատմամբ հույսը»,- Trend-ը մեջբերում է նրա խոսքը:

В Азербайджане назвали выборы в Армении «антидемократичными» и «непрозрачными»
На внеочередных парламентских выборах в Армении проголосовало 48,63 процентов избирателей. Причина проста – большинство из 2,6 миллиона избирателей отсутствуют в стране. Об этом в понедельник сказал депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде.
Мирзазаде отметил, что проголосовали люди преклонного возраста.
«Политика «великой Армении», которую проводили прежние власти страны, привела к тому, население разъехалось по всем миру в поисках нормальной жизни. Если объективно посчитать население, проживающее в стране, то получится цифра намного ниже нынешней. И у тех, кто остался жить в Армении, нет другого выбора, они утратили веру во власть», — цитирует его слова Trend.
Депутат подчеркнул, что проведение антидемократичных и непрозрачных выборов в Армении видно невооруженным глазом.