Փաշինյանն ու Ալիևը Սանկտ Պետերբուրգում քննարկել են ԼՂ հարցը
Ադրբեջանի նախագահ Իլհամ Ալիևի աշխատակազմի արտաքին քաղաքականության հարցերի բաժնի ղեկավար Հիքմեթ Հաջիևը հայտնել է երեկ Սանկտ Պետերբուրգում ԱՊՀ մասնակից պետությունների ղեկավարների ոչ ֆորմալ հանդիպման շրջանակում Ալիևի և ՀՀ վարչապետի պաշտոնակատար Նիկոլ Փաշինյանի միջև տեղի ունեցած քննարկման մասին:
Ըստ Հաջիևի՝ միջոցառման շրջանակում Հայաստանի և Ադրբեջանի ղեկավարները քննարկել են Լեռնային Ղարաբաղի հակամարտության կարգավորման բանակցությունների ընթացքն ու հրադադարի ամրապնդումը։
Ալիևի վարչակազմի ներկայացուցչի խոսքով՝ Փաշինյան-Ալիև քննարկման թեմաներից է եղել նաև երկու երկրներում պահվող քաղաքացիների փոխանկման հարցը:

Что обсуждал Ильхам Алиев с Пашиняном в России
В рамках участия в неофициальном саммите глав государств СНГ президент Азербайджана Ильхам Алиев провел обсуждения с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном. Об этом заявил начальник отдела по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.
«В рамках мероприятия у президента Ильхама Алиева также состоялся разговор с Николом Пашиняном. В ходе разговора были проведены обсуждения вокруг вопросов продолжения активных переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта и укрепления режима прекращения огня», - сказал Хикмет Гаджиев.
По его словам, лидеры двух стран также обсудили вопрос взаимного обмена задержанных лиц.
«Подчеркивая позицию Азербайджана в этом вопросе, президент Ильхам Алиев отметил, что обмен должен быть проведен по принципу «всех на всех», и в том числе там должны быть имена Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева», - сказал Гаджиев.