Քաբուլի ընտրատեղամասերում պայթյուններ են որոտացել
Առնվազն 3 պայթյուն է որոտացել այսօր Աֆղանստանի մայրաքաղաք Քաբուլում, որտեղ անցկացվում են երկրի խորհրդարանի ստորին պալատի ընտրությունները, հաղորդում է РИА Новости-ն:
Զոհերի և տուժածների մասին տեղեկություններ չեն հաղորդվում: Ընդ որում, նշվում է, որ ընտրական գործընթացին պայթյունները չեն ազդի:
Ընտրությունների հետ կապված խաղաղ բնակիչների հասցեին ավելի վաղ սպառնալիքներ էր հնչեցրել «Թալիբան» ծայրահեղական շարժումը:
Փորձագետների խոսքով՝ ընտրություններին քիչ թվով մարդիկ կմասնակցեն ոչ միայն ընտրական գործընթացին քաղաքացիների անվստահության, այն նաև անվտանգության պատճառով:

Не менее трех взрывов прогремели на избирательных участках в Кабуле
Не менее трех взрывов прогремело в субботу, 20 октября, возле избирательных участков в разных районах Кабула. В этот день в столице Афганистана проводятся выборы депутатов нижней палаты парламента страны (Волуси джирга).
Как сообщил РИА Новости преставитель столичного МВД, информации о погибших и пострадавших пока не поступало. Но при этом он подчеркнул, что на избирательный процесс взрывы не повлияли.
Угрозы в адрес мирных жителей в связи с выборами ранее поступали от радикального движения «Талибан».
Для голосования в Кабуле в субботу открылись около пяти тысяч участков из 7,5 тысяч. Эксперты полагают, что выборы будут сопровождаться очень низкой явкой не только из-за недоверия граждан к избирательному процессу, сколько из-за соображений безопасности.