Հնդկաստանում հարսանիք գնացող բեռնատարի վթարի հետևանքով 26 մարդ է զոհվել
Հնդկաստանի Հուջարաթ նահանգում բեռնատարը, որում հարսանիք մեկնող հյուրեր են եղել, վթարի է ենթարկվել: Դեպքի հետևանքով 26 մարդ է զոհվել, հաղորդում է РИА Новости-ն՝ հղում անելով Zee News հեռուստաալիքին:
Վթարը տեղի է ունեցել երկրի արևմուտքում Ռաջքոթ և Բհվնագար քաղաքները միացնող մայրուղու վրա: Ըստ նախնական տեղեկությունների՝ վարորդը չի կարողացել կառավար տրանսպորտային միջոցը, ինչի արդյունքում բեռնատարը կարմջից ընկել է:
Երկրի վարչապետ Նարենդար Մոդին ցավակցություն է հայտնել զոհվածների ընտանիքներին և շուտափույթ ապաքինում մաղթել տուժածներին:

В Индии 26 человек погибли в ДТП с грузовиком по пути на свадьбу
Грузовик, в котором находились гости, направлявшиеся на свадьбу, съехал с моста и перевернулся в индийском штате Гуджарат, погибли 26 человек, сообщает местный телеканал Zee News.
Авария произошла на трассе, соединяющей города Раджкот и Бхавнагар на западе страны. По предварительным данным, водитель транспортного средства не справился с управлением, в результате чего грузовик съехал с моста в канаву.
По данным агентства ANI, в результате ДТП 12 человек получили ранения. Пострадавшие доставлены в больницы. Всего, по некоторым данным, в автомобиле находились 60 человек.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования родственникам погибших и заявил, что надеется на скорейшее выздоровление пострадавших.