Ереван:   +6 °C
Сегодня:   Вторник, 19 Марта, 2024 года

В одном из ресторанов Хельсинки появилось блюдо «Трумпутин»

5240
Воскресенье, 15 Июля, 2018 года, 16:40
В одном из ресторанов Хельсинки появилось блюдо «Трумпутин»

В Финляндии активно готовятся к встрече Дональда Трампа и Владимира Путина.

Как пишет издание Helsingin Uutiset, в одном из ресторанов Хельсинки в меню появилось блюдо «Трумпутин», которое представляет из себя смесь Востока и Запада: блин со свежезасоленным лососем, сметаной и луком со специями, а также американские панкейки с мороженым и ягодами. Об этом сообщает RT.

Согласно информации, хельсинки активно готовится к встрече Дональда Трампа и Владимира Путина. Как пишет Helsingin Uutiset, недавно в прессе появилась информация о выпуске особого финского пива в честь проведения саммита. Однако, отмечает автор статьи, это не единственная кулинарная реакция на встречу руководителей России и США. Ситуацией решило воспользоваться заведение Kaffekievari, которое предлагает своим посетителям отведать на этой неделе блюдо «Трумпутин» (Trumputin).

«Блюдо появилось во вторник, 10 июля. Его можно будет попробовать вплоть до воскресенья. В понедельник, день проведения саммита, ресторан будет закрыт», – рассказывает хозяйка ресторана Тиина Лаунонен.

«Трумпутин» – это блин со свежезасоленным лососем, сметаной и луком со специями, а также американские панкейки с мороженым и ягодами. Таким образом, на одной тарелке представлены Восток и Запад, солёное и сладкое. Стоимость блюда – около 14 евро.