Լեհաստանում երկգլխանի հորթ է ծնվել
Լեհ անասնաբույժ Կառոլինա Սարովսկան համացանցում տեղադրել է երկգլխանի նորածին հորթի լուսանկարները, հաղորդում է Daily Mail-ը:
Դեպքը տեղի է ունեցել Լեհաստանի հյուսիսում գտնվող Կավալևո Պոմորսկ քաղաքի անասնաբուծարանում: Հորթը, սակայն, սատկել է: Անասնաբույժի խոսքով՝ կովը չորրորդ անգամ էր ծննդաբերում, և սա առաջին դեպքը չէ, որ ձագը լույս աշխարհ է գալիս խանգարումներով։ Մեկ այլ հորթ ծնվել էր մարմնից դուրս գտնվող ներքին օրգաններով:
2017թ. հորթ երկգլխանի հորթ էր ծնվել Պակիստանի Կարաչի քաղաքում: Հորթն ուներ 4 աչք, 2 բերան, 2 քիթ և 4 ականջ, և ամեն գլուխ ուներ իր ուղեղը:

В Польше родился двухголовый теленок-мутант
Польский ветеринар Каролина Саровска выложила в Сеть фотографии новорожденного теленка с двумя головами, сообщает Daily Mail.
Инцидент произошел на ферме в городе Ковалево-Поморске на севере Польши. Теленок скончался вскоре после тяжелых родов. По словам ветеринара, корова рожает в четвертый раз и это не первый случай, когда детеныш появляется на свет с отклонениями. Другой теленок родился с внутренними органами, которые находились снаружи.
По мнению экологов, подобные мутации могут быть вызваны пестицидами в генетически модифицированных кормах, которые животные потребляют вместо естественного рациона.
В 2017 году теленок с двумя головами родился на ферме в пакистанском городе Карачи. У теленка было четыре глаза, два рта, два носа и четыре уха. Каждая голова имела собственный мозг.